Вот уже много лет

Вот уже много лет дисперсия ПВА является востребованной, а иногда - просто необходимой. Дело в том, что область применения ПВА безгранична - от школьной скамьи до крупного промышленного производства. Это и не удивительно, ведь данный продукт обладает отличными адгеззионными, клеящими и влагостойкими качествами, что выделяет его среди аналогов.

Производство дисперсии ПВА – это очень сложный процесс. Для того, чтобы получить качественны продукт, необходимо наличие специального высокотехнологичного оборудования и команды квалифицированных специалистов. При этом оба аспекта должны быть тесно взаимосвязаны.

С физической точки зрения ПВА представляет собой водный раствор полимера, который стабилизировали высокомолекулярными соединениями (к примеру, коллоидом или же поливиниловым спиртом). Внешне качественно приготовленная дисперсия - это тягучая жидкость слегка желтоватого либо белого цвета, имеющая слабый специфический запах. При этом стоит отметить, что ПВА отличается высокими экологическими характеристиками, не содержит органических или летучих элементов.

На рынке продукт представлен четырьмя основными видами: бытовой, канцелярский, универсальный и суперклей ПВА.