Предназначение клея ПВА

Клей ПВА, который производит наша компания, предназначен для того, чтобы склеивать разнообразные изделия как из дерева, так и из бумаги, картона, а также из стекла и фарфора. Клеи ПВА могут склеивать даже ткани.

Клей ПВА также имеет еще одно название – дисперсия ПВА. Если вам необходимо произвести склеивание каких-либо материалов, то рекомендуем воспользоваться клеем именно нашего производства, так как мы можем гарантировать для вас качество своей продукции и надежность склеивания. Наша дисперсия ПВА позволит произвести даже склеивание ковролина, облицовочной плитки и других материалов для строительства. Единственное условие, которое необходимо соблюдать для достижения максимально хорошего результата – это правильное использование дисперсии ПВА, именно такое, какое прописано в инструкции.

Рассмотрим, как необходимо применять клей ПВА. Перед тем, как начать процесс склеивания двух поверхностей, необходимо убедиться в том, что данные поверхности очищены от грязи, а также от пыли. Если не произвести очистку поверхностей, то они могут либо не склеиться, либо склеиться, но достаточно плохо и ненадежно. Далее поверхности должны быть подвергнуты обезжириванию. Кроме того, не забудьте тщательно перемешать дисперсию ПВА перед использованием. А уже после можно приниматься за склеивание поверхностей. При этом нужно нанести клей ПВА на одну из поверхностей, а затем крепко прижать их друг к другу. Наша дисперсия ПВА выгодно отличается от обычного клея ПВА тем, что обладает очень хорошей клеющей способностью, она лучше приблизительно в два с половиной раза. После выполнения вышеперечисленных действий нужно оставить склеенные поверхности приблизительно на двадцать четыре часа (сутки). В основном срок годности для дисперсии ПВА – два года (со дня изготовления, а не со дня приобретения).

Наша компания предлагает для вас несколько вариантов фасовки клея ПВА, как в бидонах (емкость которых достигает сорока килограмм), так и в ведрах (по три и десять килограмм).