Популярность клея ПВА

Популярный клей ПВА нужен при проведении отделочных, ремонтных и столярных работ, строительстве, производстве мебели. Это исключительно безопасный, но при этом очень эффективный продукт.

Изготавливают клей ПВА разнообразных видов. Клеем для строительных работ склеивают изделия из тканей, картона или бумаги, а также с его помощью приклеивают обои. Клей ПВА универсальный можно применять для склеивания из таких же материалов, что и строительный, но с его помощью соединяют ковролин и линолеум, облицовочную плитку, обои, строительные бинты и сетки, пластик. Клей ПВА под марку Супер или Экстра также склеивает бумагу, картон, древесину, ткани, каучук, приклеивает облицовочную плитку, линолеум, ковролин, обои, пластик и т. д. Такой вид клея ПВА применяют для изготовления мебели, наилучшим образом подходит клей и для столярных работ.

Клей ПВА также добавляют как примесь в грунтовки, шпатлёвки, водоэмульсионные краски, при их изготовлении, в качестве вспомогательного материала. Преимущество этого клея состоит в том, что он безвреден, не приводит к взрывам, пожаробезопасен, его значительно отличает высокая клеящая способность. Материалы, склеенные клеем ПВА, обладают достаточно большим запасом прочности, клей совместим почти со всеми видами отделочных и строительных материалов, возможно его использование в быту, а также в качестве канцелярского клея.