Разновидности клея ПВА

      Известный всем клей ПВА незаменим при проведении отделочных, а также ремонтных и столярных работ, строительстве, производстве мебели. Это совершенно безвредный, но при этом очень эффективный продукт.

Производят клей ПВА различных видов. Строительным склеивают изделия из тканей, картона и бумаги, а также с его помощью наклеивают обои. Клей ПВА универсальный можно использовать для склеивания изделий из тех же материалов, что и строительный. Но с его помощью приклеивают ковролин и линолеум, облицовочную плитку, обои, строительные бинты и сетки, пластик. Клей ПВА под маркой Супер или Экстра также склеивает бумагу, картон, древесину, ткани, каучук, приклеивает облицовочную плитку, линолеум, ковролин, обои, пластик и т. д. Эту разновидность клея ПВА используют при изготовлении мебели, отлично подходит он и для столярных работ.

Клей также добавляют в грунтовки, шпатлёвки, водоэмульсионные краски ещё при их производстве в качестве вспомогательного материала. Достоинства этого клея в том, что он нетоксичен, невзрывоопасен, пожаробезопасен, его отличает высокая клеящая способность. Поверхности, склеенные клеем ПВА, обладают довольно большим запасом прочности, клей совместим практически со всеми видами отделочных и строительных материалов, может быть использован в быту, а также как канцелярский.