Что представляет собой клей ПВА

Клей ПВА

Клей ПВА представляет собой однородную вязкую массу молочно-белого или иногда чуть желтоватого цвета, которая после высыхания становится эластичной пленкой.
Клей ПВА и дисперсия ПВА известны многие десятилетия.

Все это время данные материалы дополняли свои возможности и расширяли сферу своего использования. Клей ПВА и дисперсия ПВА прекрасно себя показали в кожевенной, текстильной, мебельной промышленности.

Наибольшая популярность в строительной индустрии. На основе клея ПВА и дисперсии ПВА изготавливаются грунты, краски и шпатлевки. Добавки клея присутствуют в производстве сухих строительных смесей.

Каждый плиточник использует клей ПВА, добавляя в цементный раствор. Характеристики раствора меняются в лучшую сторону. При использовании по прямому назначению склеиваемые поверхности нужно готовить: очистить от пыли и при необходимости обезжирить.

А также загрунтовать. После чего клей ПВА перемешивается и наносится на одну из деталей процесса склейки. Детали прижимаются друг к другу. Сохнет в среднем около суток. Клей, реализуемый оптом и в розницу, хорошо хранится без потери своих свойств.
Желательно при хранении выдерживать температуру среды хранения около десяти градусов.